Ini Dia Daftar Lengkap Pemenang Penghargaan Golden Globe 2019


Golden Globe merupakan ajang penghargaan bergengsi untuk film dan program televisi, yang diadakan setiap tahun. Ajang penghargaan ini dimulai sejak tahun 1944 dan terus berjalan hingga sekarang. Tak hanya film berbahasa inggris saja, Golden Globe juga memasukkan foreign language atau bahasa asing kedalam kategori mereka.





Ini Dia Daftar Lengkap Pemenang Penghargaan Golden Globe 2019
sumber: irnpost.com




Di tahun ini, Golden Globe menjadi momen yang cukup besar bagi film-film bertema superhero maupun film-film yang mengangkat isu keberagaman. Mulai dari Black Panther, Crazy Rich Asian, hingga pemilihan co-host yang jatuh kepada Sandra Oh – Golden Globe tahun ini bisa dibilang menjadi yang paling kental akan unsur keberagaman dan perbedaan.





Ini Dia Daftar Lengkap Pemenang Penghargaan Golden Globe 2019
sumber: hollywoodreporter.com




Berikut TeknoBytes telah rangkum daftar lengkap pemenang penghargaan Golden Globe 2019. Check this out!





Best Performance by an Actor in a Television Series – Musical or Comedy





Pemenang:
Michael Douglas – The Kominsky Method





Nominasi yang
dikalahkan: Sacha Baron Cohen – Who Is
America
, Jim Carrey – Kidding, Donald
Glover – Atlanta, Bill Hader – Barry





Best Motion Picture – Animated





Pemenang: Spider-Man: Into The Spider-Verse





Nominasi
yang dikalahkan: Incredibles 2, Isle Of
Dogs, Mirai, Ralph Breaks The Internet





Best Performance by an Actor in a Television Series — Drama





Pemenang: Richard
Madden - Bodyguard





Nominasi
yang dikalahkan: Jason Bateman – Ozark,
Stephan James – Homecoming, Billy Porter
Pose, Matthew Rhys – The Americans





Best Television Series — Drama





Pemenang: The Americans – FX





Nominasi yang dikalahkan: Bodyguard – Netflix, Homecoming – Amazon, Killing Eve – BBC America, Pose – FX





Best Performance by an Actor in a Supporting Role in a Series, Limited Series, or Motion Picture Made for Television





Pemenang: Ben
Whishaw – A Very English Scandal





Nominasi
yang dikalahkan: Alan Arkin – The Kominsky
Method
, Kieran Culkin – Succession,
Edgar Ramirez – The Assassination Of Gianni
Versace: American Crime Story
, Henry Winkler, Barry





Best Performance by an Actress in a Limited Series or a Motion Picture Made for Television





Pemenang: Patricia
Arquette – Escape At Dannemora





Nominasi
yang dikalahkan: Amy Adams – Sharp Objects,
Connie Britton – Dirty John, Laura
Dern – The Tale, Regina King – Seven Seconds





Best Original Score — Motion Picture





Pemenang: Justin
Hurwitz – First Man





Nominasi
yang dikalahkan: Marco Beltrami – A Quiet Place, Alexandre Desplat – Isle of Dogs, Ludwig Göransson – Black Panther, Marc Shaiman – Mary
Poppins Returns





Best Original Song — Motion Picture





Pemenang: “Shallow”
A Star Is Born





Nominasi
yang dikalahkan: “All the Stars” – Black
Panther
, “Girl in the Movies” – Dumplin’,
“Requiem for a Private War” – A Private
War
, “Revelation,” – Boy Erased





Best Performance by an Actress in a Supporting Role in Any Motion Picture





Pemenang: Regina
King, If Beale Street Could Talk





Nominasi
yang dikalahkan: Amy Adams – Vice,
Claire Foy – First Man, Emma Stone – The Favourite, Rachel Weisz – The Favourite





Best Performance by an Actress in a Television Series — Drama





Pemenang: Sandra
Oh – Killing Eve





Nominasi
yang dikalahkan: Caitriona Balfe – Outlander,
Elizabeth Moss – The Handmaid’s Tale,
Julia Roberts – Homecoming, Keri
Russell – The Americans





Best Performance by an Actor in a Supporting Role in Any Motion Picture





Pemenang: Mahershala
Ali – Green Book





Nominasi
yang dikalahkan: Timothée Chalamet – A Beautiful Boy, Adam Driver – BlacKkKlansman, Richard E. Grant – Can U Ever Forgive Me?, Sam Rockwell – Vice





Best Screenplay — Motion Picture





Pemenang: Peter Farrelly, Nick Vallelonga, Brian Currie – Green Book





Nominasi
yang dikalahkan: Alfonso Cuarón – Roma,
Deborah Davis and Tony McNamara – The
Favourite
, Barry Jenkins – If Beale
Street Could Talk
, Adam McKay – Vice





Best Performance by an Actress in a Supporting Role in a Series, Limited Series, or Motion Picture Made for Television





Pemenang: Patricia
Clarkson – Sharp Objects





Nominasi
yang dikalahkan: Alex Borstein – The
Marvelous Mrs. Maisel
, Penelope Cruz – The
Assassination of Gianni Versace: American Crime Story
, Thandie Newton – Westworld, Yvonne Strahovski – The Handmaid’s Tale





Best Performance by an Actor in a Motion Picture — Musical or Comedy





Pemenang: Christian
Bale – Vice





Nominasi
yang dikalahkan: Lin Manuel Miranda – Mary
Poppins Returns
, Viggo Mortensen – Green
Book
, Robert Redford – The Old Man
& The Gun
, John C. Reilly – Stan
& Ollie





Best Picture — Foreign Language





Pemenang: Roma





Nominasi
yang dikalahkan: Capernaum, Girl, Never Look Away, Shoplifters





Best Performance by an Actor in a Limited Series or a Motion Picture Made for Television





Pemenang: Darren
Criss – The Assassination of Gianni
Versace: American Crime Story





Nominasi
yang dikalahkan: Antonio Banderas – Genius:
Picasso
, Daniel Bruhl – The Alienist,
Benedict Cumberbatch – Patrick Melrose,
Hugh Grant – A Very English Scandal





Best Director — Motion Picture





Pemenang: Alfonso
Cuarón, Roma





Nominasi
yang dikalahkan: Bradley Cooper – A Star Is Born, Peter Farrelly –  Green Book, Spike Lee – BlacKkKlansman, Adam
McKay – Vice





Best Performance by an Actress in a Television Series — Musical or Comedy





Pemenang: Rachel
Brosnahan – The Marvelous Mrs. Maisel





Nominasi
yang dikalahkan: Kristen Bell – The Good
Place
, Candice Bergen – Murphy Brown,
Alison Brie ­– Glow, Debra Messing – Will & Grace





Best Television Series — Musical or Comedy





Pemenang: The Kominsky Method – Netflix





Nominasi
yang dikalahkan: Barry – HBO, Kidding – Showtime, The Good Place – NBC, The
Marvelous Mrs. Maisel
– Amazon





Best Television Limited Series or Motion Picture Made for Television





Pemenang: The Assassination of Gianni Versace:
American Crime Story –
FX





Nominasi
yang dikalahkan: The Alienist – TNT, Escape At Dannemora – Showtime, Sharp Objects – HBO, A Very English Scandal – Amazon





Best Performance by an Actress in a Motion Picture — Musical or Comedy





Pemenang: Olivia
Colman – The Favourite





Nominasi
yang dikalahkan: Emily Blunt – Mary Poppins
Returns
, Elsie Fisher – Eighth Grade,
Charlize Theron – Tully, Constance Wu
Crazy Rich Asians





Best Picture — Comedy or Musical





Pemenang: Green Book





Nominasi
yang dikalahkan: Crazy Rich Asians, The Favourite, Mary Poppins Returns, Vice





Best Performance by an Actress in a Motion Picture — Drama





Pemenang: Glenn
Close – The Wife





Nominasi
yang dikalahkan: Lady Gaga – A Star Is Born,
Nicole Kidman – Destroyer, Melissa
McCarthy – Can You Ever Forgive Me?,
Rosamund Pike – A Private War





Best Performance by an Actor in a Motion Picture — Drama





Pemenang: Rami
Malek – Bohemian Rhapsody





Nominasi
yang dikalahkan: Bradley Cooper – A Star Is
Born
, Willem Dafoe – At Eternity’s
Gate
, Lucas Hedges – Boy Erased,
John David Washington – BlacKkKlansman





Best Picture — Drama





Pemenang: Bohemian Rhapsody





Nominasi
yang dikalahkan: Black Panther, BlacKkKlansman,
If Beale Street Could Talk, A Star Is Born


Berlangganan update artikel terbaru via email:

Belum ada Komentar untuk "Ini Dia Daftar Lengkap Pemenang Penghargaan Golden Globe 2019"

Posting Komentar

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel